пятница, 26 января 2018 г.

ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ ОТВАРЫ

Рецепт овсяного отвара


Два стакана овса необходимо тщательно промыть под проточной водой. Для приготовления жиросжигающего напитка подойдет обычный овес, которые продается на любом рынке. Только уточните у продавца, не подвергался ли он химической обработке против грызунов. Лучше, конечно, покупать овес, который расфасован в герметические упаковки и предназначен исключительно для употребления в пищу.


Промытые зерна заливают одним литром холодной воды и оставляют отстаиваться в течение двенадцати часов. Спустя половину суток овес вместе с водой переливают в эмалированную кастрюлю, доводят до кипения, накрывают и оставляют на очень маленьком огне вариться еще пару часов.
После того, как овес проварился 1,5-2 часа, его снимают с огня и максимально измельчают. Лучше даже протереть зерна через сито. Полученную кашицу смешивают с оставшейся жидкостью и снова доводят до кипения. После чего его необходимо снять с огня и оставить под крышкой настаиваться в течение получаса.
Охлажденный отвар можно перелить в банку и хранить в холодильнике. Если вкус напитка вам неприятен, можно подкислить его лимонным соком или добавить немного меда. Но мед добавляйте в уже охлажденную жидкость. Курс длится от десяти дней до месяца. Отвар следует пить по пол стакана перед каждой основной трапезой, предварительно подогрев его.


Отвары из капусты


Если у вас нет проблем с газообразованием, можно худеть с помощью отваров из белокочанной капусты. Капуста – известный жиросжигающий овощ. Капуста содержит рекордное количество клетчатки, витаминов и минералов. За счет содержания ферментов, которые стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, с помощью капусты можно эффективно очистить организм от вредных остатков неусвоенной пищи. Диетологи обещают, что если каждый день выпивать отвар из капусты, за три месяца человек может похудеть на 15-20 кг.
Рецепт капустного отвара


Головку капусты необходимо разрезать пополам, удалив только первый слой верхних листьев. Кочерыжку вырезать не нужно. Овощ необходимо залить водой в пропорции 1:5 и отправить на огонь в жаропрочной посудине. После закипания варите капусту в течение 15-20 мин. Солить или добавлять специи нельзя. Процедите жидкость – и отвар готов! Принимайте охлажденный напиток каждый день перед тем, как отправиться в объятия Морфея.
Отвар из листьев петрушки


Петрушка полезна в любом виде: и в качестве дополнения к салатам в свежем виде, и как приправа в засушенном. Она богата полезными веществами от вершков до корешков – безотходный продукт. Дополняя диетические блюда зеленью петрушки, вы не только обогатите их вкус, но и простимулируете организм бороться с избыточным весом. Благодаря мочегонному эффекту отвар из петрушки поможет вывести из организма излишнюю жидкость и снять отечность.


А приготовить отвар проще простого: возьмите крупный пучок зелени и мелко изрубите листья вместе со стеблем. Оставьте петрушку на время, чтобы она пустила сок. Если нет времени, можно пропустить зелень через мясорубку. Затем следует залить ее очень горячей водой и протомить в течение 10-12 мин.


Курс детокса петрушкой продолжается 14 дней. Отвар необходимо пить охлажденным, каждый день интервалом в два часа. Даже если вы придерживаетесь правил здорового питания, можно повысить эффективность жиросжигающего отвара. На протяжении курса каждый седьмой день сделайте разгрузочным. В эти дни выберете один из понравившихся диетических продуктов (гречневая каша, кефир, яблоки) и ешьте только его.


Комментариев нет:

Отправить комментарий