среда, 18 октября 2017 г.

Избавляемся от дневной сонливости

Готовим волшебный имбирный чай. Он улучшает кровообращение, тонизирует, защищает от простуд и согревает, стимулирует пищеварение, разжижает кровь. Также эффективен при атеросклерозе и способствует избавлению от кашля. Активизирует обмен веществ,укрепляет иммунитета. Способствует выведению шлаков и токсинов из всего организма. У него много полезных свойств, но главное — имбирный чай избавляет от постоянной сонливости и беспричинного недомогания!


Сон является одной из важнейших потребностей организма любого человека. Но случается так, что сонливость причиняет дискомфорт, человек находится в вялом и унылом состоянии и не способен нормально соображать и работать. В такой ситуации необходимо найти правильный и полезный способ взбодриться. Мы предлагаем вам рецепт чудесного имбирного чая, который волшебным образом действует на сонный организм.


На этом список свойств имбиря не заканчивается. Корень также способствует нормализации кровообращения, прекрасно тонизирует, является отличным противовирусным средством. Имбирный чай полезно принимать при сильном кашле и простудных заболеваниях, он способствует повышению иммунитета. К тому же, корень имбиря прекрасно выводит шлаки из организма, стабилизирует обмен веществ. Полезные качества этой пряности можно перечислять очень долго. Но главное и полезнейшее свойство в нашей ситуации – избавление от сонливого состояния и повышение жизненного тонуса.


На 0,5 литра воды нам понадобится:
Свежий корень имбиря (3-4 см).
Кардамон — 2 стручка
Щепотка корицы
Чайная ложка зеленого чая
3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
Гвоздика (по желанию)
Половина лимона


Доводим воду до кипения и добавляем туда все ингредиенты кроме меда, варим 3-4 минуты на среднем огне, а затем даем немного остыть. Мед добавляем только в теплый чай!


Комментариев нет:

Отправить комментарий