среда, 30 сентября 2015 г.

Олимпийские чемпионы 79-летняя Людмила Белоусова и 83-летний Олег Прототопов снова вышли на лед

Дважды олимпийские чемпионы по фигурному катанию годов 83-летний Олег Протопопов и 79-летняя Людмила Белоусова продемонстрировали потрясающую для своего возраста форме, откатав 3-минутную программу на одном из благотворительных шоу.Людмила Белоусова и Олег Протопопов прошли вместе огонь, воду, медные трубы, а ещё изгнание и забвение. Но ничто не смогло разлучить этих талантливых и сильных людей.



Белоусова и Протопопов не только стали чемпионами по фигурному катанию 1964-го и 1968-го годов, они ещё придумали и впервые исполнили все элементы фигурного катания, которые впоследствии стали обязательными для программы выступлений спортсменов.

Так Людмила Белоусова и Олег Прототопов катались на Олимпиаде 1968, где стали чемпионами.

Эта спортивная пара – не только партнёры на льду, они женаты с 1957 года. В 1979 году после выступления в Швейцарии они отказались возвращаться в СССР. Тогда их объявили предателями Родины и лишили спортивных титулов.



Дважды олимпийские чемпионы.

Сегодня они живут в небольшом швейцарском городке Гриндельвальд и, несмотря на солидный возраст, продолжат вести активную общественную жизнь. 79-летняя Людмила Белоусова и 83-летний Олег Прототопов в конце сентября на шоу «Вечер с чемпионами» в США вышли на лёд и откатали 3-минутную программу, поразив зрителей своей спортивной формой. Все средства от продажи билетов пошли на исследование раковых заболеваний.
 
 http://www.youtube.com/watch?v=GTKrB71kOaw
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий