вторник, 18 ноября 2014 г.

О целебных свойствах вина







Многие знают, что при многих заболеваниях врачи рекомендуют употреблять красное вино. Какими же лечебными свойствами обладает этот напиток?

Много лет назад врачи установили, что причина отличного состояния здоровья французов заключается в вине. Оказывается, это не только приятный напиток. Солнечная ягода, виноград, обладает полезными свойствами – она может регулировать кровяное давление, помогать бороться с воспалениями, сдерживает рост опухолевых образований.

Одним из самых целебных сортов вина – это кагор. Он издавна считается церковным напитком, именно его получают прихожане во время причастия. И, несмотря на то, что все пьют из одной посудины, никто не заражается кишечными инфекциями. Кагор готовится с добавлением трав, которые обезвреживают болезнетворные бактерии, в особенности кишечную палочку и холерный вибрион. Смеси кагора с целебными травами практически похоже на коктейли, которые сейчас пользуются особой популярностью среди женской аудитории.

При анемии рекомендую принимать напиток, приготовленный на основе кагора. 100 грамм перегородок грецкого ореха заливается полулитром кагора и настаивается на протяжении двух недель. Такой напиток следует принимать по две столовые ложки три раза в день.

При ангине и хроническом тонзиллите очень эффективно полоскать горло кагором. Но данный способ не рекомендуется детям.

При гастрите, язве и повышенной кислотности кагор смешивают с огуречным соком в соотношении 1:1. Напиток принимают по две столовые ложки 2-3 раза в день.

Кагор не только принимают во внутрь. Два стручка горького перца необходимо настоять в полулитре кагора. Настойка будет готовой после двух недель, затем ее следует процедить и втирать в больные места. На Востоке такое средство использовали при утомлении после физической нагрузки.

Но, несмотря на то, что кагор считается лечебным снадобьем, не стоит им увлекаться. Все -таки из списка алкогольных напитков его никто не исключал. И прежде, чем использовать какой-либо совет для лечения, необходимо проконсультироваться с врачом.

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий