среда, 10 сентября 2014 г.

Лень или спорт? Как заставить себя заниматься спортом.




Постоянная жизненная активность не дает организму женщины стареть, имеет позитивное значение для здоровья.

В организме есть своеобразные биологические часы, которые определяют наш возраст и отвечают за нормальное течение всех процессов, происходящих в организме.

Так, например, память на движения сохраняется долгие годы, примером тому служит езда на велосипеде. Но это – классический пример, а есть еще память на те движения, которая женщина выполняет ежедневно, занимаясь спортом. Память движений помогает преодолеть лень, потому что вызывает потребность повторять движения снова и снова, особенно, если занятия проходят регулярно и в одно и то же время.

Так что выбрать – лень и лежание на диване, или ежедневные занятия спортом? Попытаемся вместе ответить на этот вопрос. Каждой женщине знакома ситуация, когда она твердо обещает себе, что займется спортом, начиная с 1-го числа. Месяцы уходят, а занятия не начинаются. Что это – неорганизованность или отсутствие силы воли?

Не задумывайтесь о причинах. Чтобы побороть в себе лень и все-таки приступить к спортивным тренировкам, постарайтесь создать определенную мотивацию – зачем вам это надо.

Мы думаем, что у каждой женщины найдется немало причин – это и малоподвижный образ жизни, и лишние килограммы, и много еще чего.

Бывает, что женщину перед началом занятий пугает неизвестность – станет ли лучше, чем было, как я буду выглядеть среди других женщин.

Немаловажна финансовая составляющая: что я одену после того, как похудею. Ведь будут еще потрачены значительные средства на оплату занятий, например, в фитнес-зале, на покупку костюма для занятий или на приобретение домашнего тренажера. Есть ли у женщины внутренние силы бороться с ежедневными проблемами, и как справиться с предстоящими изменениями в жизни. Могут хорошо помочь консультация или даже специальные занятия с психологом, чтобы суметь преодолеть леность и повысить мотивацию для занятий спортом.

Профессионал – психолог поможет ответить на вопросы типа: а стоят ли пара-тройка килограммов вложенных средств и усилий, справлюсь ли я с тем, как буду выглядеть после занятий, и многие другие вопросы. Отбросьте все сомнения, стряхните с себя лень и отправляйтесь на утреннюю пробежку. Вернуться к прошлой жизни вы всегда сможете, а вот узнать, что же ждет вас там, за поворотом судьбы, вы не сможете никогда, не преодолев себя. Итак, в добрый путь.












источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий