вторник, 24 марта 2015 г.

Омолаживающий самомассаж

Как известно, китайская медицина была основана на различных истоках даосизма.
Врачеватели, целители, ученые и врачи этой страны еще в то время заметили, что даосские практики способствуют укреплению здоровья, восстановлению жизненных сил и энергии. А также естественному омолаживанию. И именно на основании этих открытий, врачи Древнего Китая установили, что для того, чтобы помочь организму сохранить способность к восстановлению, можно использовать самомассаж.

Самомассаж- это метод, помогающий добиться невероятного улучшения самочувствия человека. И именно с его помощью можно замедлить старение, получить высокий уровень жизненной энергии и силы, улучшить все процессы, которыми наделила нас природа.

В китайской медицине человеческий организм принято сравнивать с плавным течением ручейка, на пути которого возник затор. Ручеек ведь не в состоянии огибать грязь и муть или течь через них. Он остановится и начнет гнить и мутнеть.

Вот то же самое происходит и в организме человека. Ци (жизненная энергия), пока есть возможность, будет плавно и хорошо циркулировать по собственному маршруту. Но, когда не будет доставать питания и кислорода (отсутствует правильное дыхание), Ци начнет провоцировать изменения в клетках и тормозить движение телесной жидкости, что в итоге приведет к старению этих самых клеток.

В китайской медицине считается, что Ци входит в организм и выходит из него через специальные “ворота”.Эти “ворота” называются внешними. К ним относятся наши глаза, уши, рот, нос, поры кожи и т.д.

Есть еще и внутренние ворота. Они ответственны за энергетический обмен между разными частями тела. Многие из них являются акупунктурными точками.

Регулярное выполнение массажа акупунктурных точек , а также пальчиков, ушей, шеи, суставов, кожи, носа, рта и глаз приведет к вашей полной победе над токсинами, шлаками и прочими вредными продуктами своей жизнедеятельности и существенно повысит энергию организма (позволит убрать “заторы” на пути нашего ручейка энергии).

У вас появится необыкновенная жизненная сила, вследствие чего высвободиться живительная ци и проведет все необходимые “ремонтные работы” в вашем организме.

Вот несколько преимуществ такого освобождения:

Нормализация течения крови и избавление от различных блоков в крови;
Нормализация Инь и Янь;
Уменьшение боли и повышение сопротивляемости к болезням;
Предотвращение старения;
Улучшение слуха, зрения за счет активизация акупунктурных зон;
Улучшение работы суставов, повышение эластичности сухожилий и связок;
Эффективное очищение организма от продуктов жизнедеятельности.

Этот список можно продолжать и продолжать…

Помните, что самомассаж поможет всем, кто хочет вооружиться методиками самоисцеления, самоомолаживания и самовосстановления.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий