воскресенье, 29 марта 2015 г.

Пяточная шпора: рецепты народной медицины для лечения


Лечение пяточных шпор процесс длительный и кропотливый.Лечение пяточных шпор процесс длительный и кропотливый. Если вы обратитесь к врачу, то получите ряд рекомендаций в соответствии со стадией вашего заболевания и особенностями организма.
А, чтобы облегчить боль, можно воспользоваться для лечения пяточных шпор рецептами народной медицины. Пяточные шпоры (костные) – это шиповидные разрастания на поверхности костей. Они встречаются в области пяточной кости - потому чаще называются - пяточные шпоры. Пяточные шпоры являются следствием нарушения обмена веществ, поэтому, прежде всего лечение пяточных шпор начинается с нормализации обмена веществ.
Лечение пяточных шпор процесс длительный и кропотливый. Если вы обратитесь к врачу, то получите ряд рекомендаций в соответствии со стадией вашего заболевания и особенностями организма. А, чтобы облегчить боль, можно воспользоваться для лечения пяточных шпор рецептами народной медицины.

Рецепты народной медицины против пяточных шпор
- Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложите кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3-4 часа марля высыхает и ее надо смочить.
- Растворить на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие, остудить. Натирать на ночь больные места.
- Привязать к пяточной шпоре свежий лист майского лопуха или лист подорожника, или лист мать-и-мачехи. Можно насыпать в носок под пятку перец и ходить так целый день.

- Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 минут к больной пятке тампон, смоченный в этой смеси. Делать эту процедуру ежедневно, в течение нескольких недель.
- Возьмите 1 таблетку анальгина, разомните ее и высыпьте в пенициллиновый пузырек с йодом. Взболтайте до растворения таблетки, йод при этом посветлеет. Ватной палочкой смазывайте пятку почаще.
Чтобы облегчить боль при пяточной шпоре нужно ходить в обуви на невысоком каблучке (3-4 см), и в хорошую погоду не упускать возможности пройтись по траве, по росе босиком.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий