четверг, 17 марта 2016 г.

8 лайфхаков с вашим телом, о которых вы вряд ли слышали ранее, но вам стоит узнать о них прямо сейчас

Ниже вы найдете 8 особенностей вашего тела, и узнаете, как их использовать. Попробуйте хотя бы одно из них на себе, проверьте, действительно ли оно работает!
1. Если у вас першит в горле, почешите ухо.

Стимуляция нервных окончаний вашего уха вызывает небольшой спазм мускулов вашего горла, которые вполне может избавить вас от неприятных ощущений в нем.



2. Если вы не можете кого-нибудь расслышать в шумной обстановке или по телефону, постарайтесь прислушаться правым ухом.

Оно куда лучше воспринимает быструю речь. А вот левым лучше прислушиваться к музыке.


3. Когда вам в следующий раз будут делать укол, постарайтесь кашлянуть в тот момент, когда игла начнет входить в ваше тело.

Кашляя, вы создаете внезапное временное повышение давления в области грудной клетки, что подавляет способность позвоночника проводить болевые импульсы.


4. Вы можете прочистить заложенный нос или ослабить давление в носовых пазухах, нажав языком на нёбо, одновременно надавив пальцем прямо между бровями.

Это изгибает кость, образующую заднюю часть носовой перегородки, что, в своюб очередь способствует нормальному току носовой слизи и ее высвобождению. Всего через 20 секунд вы почувствуете, как ваши носовые пазухи начнут очищаться.


5. Если вы слишком плотно поужинали, то, отходя ко сну, ложитесь на левый бок.

Это поможет вам избежать попадания желудочного сока в ваш пищевод. Такая поза удерживает ваш желудок ниже пищевода, что не дает содержащейся в желудке кислоте попасть вам в горло. Проведенные исследования показывают, что те, кто спит на левом боку, намного реже страдают от кислотного рефлюкса. А причина этого проста: пищевод соединяется с кишечником не прямо, а под углом. И когда вы спите на правом боку, ваш желудок оказывается выше пищевода, что позволяет при переполненном желудке проникновению пищи и желудочного сока в ваше горло.


6. Если вы перепили, да так, что у вас кружится комната перед глазами, положите вашу руку на что-то устойчивое.

И вот почему: Алкоголь разжижает кровь в той части вашего внутреннего уха, которая отвечает за ваше чувство равновесия. Положив руку на что-то устойчивое, вы даете вашему мозгу новую точку отсчета. Получив ее, мозг получает и возможность более точно определять положение тела в пространстве — и в результате у вас перестает кружиться в глазах. Нервные окончания в ваших руках довольно чувствительны, и мозгу не составляет труда понять, что на самом деле все, что вас окружает, стоит на месте, а не кружится, словно карусель.


7. Вы можете избавиться от головной боли на морозе, прижав язык к нёбу, постаравшись захватить как можно большую площадь.

Когда расположенные в нёбе нервные окончания переохлаждаются, вашему мозгу кажется, что замерзло все ваше тело. И потому он пытается это «скомпенсировать», повышая выработку вашим телом тепла до такой степени, что это вызывает у вас головную боль. Согревая нёбо вашего рта, вы говорите вашему мозгу, что вам на самом деле не так уж и холодно, и он прикручивает нагрев.


8. Всегда выпивайте по стакану воду перед едой.

Порою все мы путаем еду с жаждой. И потому, если мы обеспечим наш организм перед приемом пищи достаточным количеством жидкости, мы избежим переедания.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий