четверг, 31 марта 2016 г.

5 распространенных ошибок о приеме суточной нормы жидкости


Казалось бы, так просто: чтобы не было недостатка жидкости, пьем больше и чаще. Но вы даже не знаете, сколько ошибок совершаете ежедневно. Осведомлен, значит, вооружен. Эти знания помогут вашему организму получать ежедневную норму жидкости и избежать обезвоживания.

Ошибка №1. Пить нужно 8 стаканов жидкости в день. Институт медицины рекомендует на самом деле употреблять 11.4 стаканов жидкости в день, хотя этот показатель может слегка отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Точное количество жидкости зависит от вашего размера и веса. Помните, в понятие «жидкость» входят фрукты и овощи (яблоко, например, может заменить целую чашку воды).


Ошибка №2. Пить нужно только во время тренировки, но не до нее. Перед каждой тренировкой вы должны выпивать не менее стакана воды за 30 минут до начала упражнений, считает ньо-йоркский тренер по фитнесу Лариса DiDio.

Ошибка №3. Избегать употребления таких напитков, как чай и кофе. Широко распространенное убеждение, что кофе и чай обезвоживают, из-за содержания кофеина — это миф, считает нью-йоркский диетолог Лиза Кэшман. Кофеин в кофе и чае действительно выполняет мочегонные функции, но жидкость, получаемая организмом с напитком, восполняет потерю и препятствует обезвоживанию.

Ошибка № 4. Частое питье – плохо. Нет ничего плохого в том, что время от времени вы будете делать несколько глотков воды. Более того, никогда не допускайте ощущения жажды!

Ошибка №5. Пить только тогда, когда едите. Это неправильно. Поставьте на прикроватную тумбочку бутылку с водой. Это первое, что вы увидите, проснувшись, и первое, что сделаете, не вставая с кровати. Пусть это правило станет привычкой на всю жизнь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий