понедельник, 27 апреля 2015 г.

Как накачать пресс в домашних условиях?


Хотите быстро накачать кубики пресса, не посещая дорогостоящие спортивные залы? Сегодня мы расскажем вам о самых эффективных простых и главное доступных каждому упражнениях, которые помогут осуществить вам желаемое! Для выполнения всего курса нам понадобится двадцать минут свободного времени в день, желание и диван.
Как быстро накачать пресс в домашних условиях?

Упражнение первое.

Необходимо сесть на край дивана и упереться руками в его край. Теперь начните не спеша выпрямлять ноги перед собой, при этом, не прикасаясь ими к полу. Сгибайте и выпрямляйте ноги обратно. Следует сделать двадцать повторений.

Упражнение второе.

Лягте на пол, выпрямив спину и упритесь головой в диван. Возьмитесь руками за край дивана и начните медленно поднимать ноги на девяносто градусов по отношению к полу. Данное упражнение повторите пятнадцать – двадцать раз.

Упражнение третье.

Не меняя исходного положения необходимо поднять ноги от поверхности пола и выполнять круговые движения ногами (как будто едете на велосипеде) около пятидесяти секунд. Теперь можно немного передохнуть...но не более двух минут.

Упражнение четвёртое.

Лёжа на спине (в том же положении) продолжаем. Согните ноги в коленях и пытайтесь, как бы доставать до области груди коленями, при этом выполняя раскачивающие движения. Сделайте не менее двадцати повторений данного упражнения.

Упражнение пятое.

Измените исходное положение – лежим на полу, но ноги на диване. Выпрямив спину слаживаем руки вместе и достаём руками до колен, после чего возвращаемся в начальное положение. Выполните упражнение около двадцати раз.

Упражнение шестое.

Остаёмся в том же исходном положении. Делайте поочерёдно в разные стороны скручивающие движения, чтобы правая (левая) рука оказывалась как можно ближе к левой (правой) ноге. Повторите упражнение двадцать раз.

Упражнение седьмое.

В финале тренировки очень полезно закрепить результаты отжиманиями от пола. Сделайте от пяти до двадцати отжиманий, после чего отдохните.

Послесловие.

Очень важным фактором является пищевой рацион, а поэтому старайтесь вовсе исключить завтрак и кушать после обеда порционно, то есть не большими порциями, но часто. При этом откажитесь от мучной и жирной пищи. При этом также очень важно соблюдать питьевой режим. Для этого необходимо употреблять каждый час по стакану тёплой очищенной воды мелкими глотками. Рекомендуется добавлять в такую воду немного  лимонного сока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий