понедельник, 26 декабря 2016 г.

Ваша печень может быть повреждена! Обратите внимание!

Печень является одним из наиболее важных и сильных органов в организме, который заботится о многих существенных процессах, таких как выработка гликогена (тип сахара для жизнеспособности), выработка желчи, которая необходима для поглощения питательных веществ, и очищение крови.


Так как печень очень важна для нашего здоровья, очень важно обратить внимание, если есть проблемы. Важно иметь в виду некоторые признаки того, что печень не работает должным образом.

1. Желтая кожа
Желтые пятна означает, что тело, скорее всего, вырабатывает билирубин, который является одной из форм желчи. Это является результатом того, что печень не в состоянии избавиться от токсинов. Желчь образуется в печени, и это помогает в нормальных процессах. Однако, когда печень повреждена, она не может устранить билирубин и поэтому кожа начинает заметно меняться, особенно на кончиках пальцев рук, ног, а также желтеет цвет ногтей и глаз.




2. Изменения при удалении отходов
Кроме того, могут быть изменения в моче и фекалиях. Если меняется цвет, есть изменения в консистенции, моча становится пенистой, или ваши фекалии бледные, то лучше пройти обследование.


3. Вздутие
Если Вы страдаете от вздутия, то это может быть вызвано повреждением печени. Так как она отвечает за жидкость в организме. Может только показаться, что дело в желудка, но на самом деле, это печень.

4. Вы чувствуете боль
Если у вас есть судороги или острые боли в области живота, Вы также можете иметь проблемы с печенью.

5. Рвота и изжога
Вы можете страдать от рвоты, изжоги или кислотного рефлюкса, так как поврежденная печень выталкивает пищеварительные соки к горлу.



Если Вы испытываете какие-либо из этих признаков или даже нескольких из них, посетите специалиста как можно скорее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий