четверг, 25 августа 2016 г.

Как использовать мед и корицу для снижения уровня холестерина и укрепления иммунной системы

Мед и корица имеют невероятные целебные свойства, которые могут помочь вам избежать употребления фармацевтических препаратов.

Вот что мед в сочетании с корицей способен для вас сделать:
Снизить уровень холестерина.


Всего половина чайной ложки корицы в день, как ранее было доказано, значительно снижает уровень сахара в крови, триглицеридов, плохого холестерина и уровня общего холестерина у людей, страдающих сахарным диабетом 2-го типа.

Мед предотвращает окисление плохого холестерина, что помогает предотвратить болезни сердца. Он может также уменьшить артериальное давление. Просто смешайте две столовые ложки меда и три чайные ложки корицы в небольшой миске и употребляйте чайную ложку с каждым приемом пищи.
Облегчит боль при артрите.

Артрит часто вызывается воспаление тканей в суставах.

И мед, и корица обладают мощными противовоспалительными преимуществами. Просто размешайте две столовые ложки меда и столовую ложку корицы в стакане теплой кипяченой воды. Пейте утром и вечером для достижения наилучших результатов.
Борется с инфекциями желчного пузыря.

Ваш желчный пузырь вырабатывает желчь, чтобы помочь жирорастворимым витаминам всасываться в кишечник.

Слишком много холестерина в вашем рационе может привести к желчным камням, которые легко могут вызвать инфекции. Это состояние может быть опасным для жизни.

Мало того, что мед и корица снижает уровень холестерина, но мед также лечит поврежденные ткани. Для того, чтобы наслаждаться, положить две чайные ложки корицы и большой ложкой меда на стакан горячей воды.
Лечит простуду.

Меда и корица обладают анти-вирусными свойствами, которые особенно эффективны против вируса гриппа. Просто употребляйте 1 чайную ложку меда с 1/4 чайной ложки корицы каждые несколько часов, если вы чувствуете, что заболеваете.
Укрепит иммунную систему.

Мед и корица — иммуномодулирующие компоненты, а это означает, что они способны модифицировать или регулировать одну или более иммунных функций. Принимая немного меда и корицы каждый день, вы поможете иммунной системе бороться с бактериями, вирусами и инфекциями.

Корица может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, что может ухудшить ваше состояние, поэтому проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать корицу регулярно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий