понедельник, 29 августа 2016 г.

Продукты для красоты и стройности. Подбираем альтернативу

Чтобы поддерживать себя в отличной форме и быть здоровым, достаточно есть то, что Вам нравится, включая в рацион вкусные продукты, которые помогают организму лучше функционировать и не набирать лишние килограммы. Здоровый образ жизни начинается тогда, когда полезное питание входит в привычку.
Замените некоторые продукты на более здоровые. Вы ничего не потеряете, даже наоборот, получите еще больше полезных питательных веществ, витаминов и минералов.

Паста → Цельнозерновые макароныУпотребляя в пищу цельнозерновые продукты Ваш организм получает больше питательных веществ, необходимых для его здорового функционирования и сжигания лишних жиров. Разницы по содержанию калорий в этих продуктах нет, но макароны «пустой» продукт не несущий никакой питательной ценности. Цельнозерновые содержат до 7 г пищевого волокна и 8 г белка.




Томатный кетчуп → Свежие измельченные помидоры
Разумнее выбрать свежие, нарезанные кубиками или измельченные помидоры. Томатные кетчупы содержат большое количество сахара, уксуса, зачастую и других непонятных ингредиентов, не совсем полезных для здоровья.


Белый рис → КиноаКиноа — содержит больше белка, чем любые другие зерновые. В среднем 16,2 % (для сравнения: 7,5 % в рисе). В его состав входят все девять необходимых организму аминокислот, богат фосфором (в три раза больше, чем в рисе, и не уступает многим видам рыбы), железом (вдвое превосходит пшеницу), кальцием, цинком, а также клетчаткой.
Киноа перерабатывается весьма эффективно, обеспечивая топливом из чистого белка все тело. Рис богат углеводами. Калорий в одной порции риса меньше, чем в той же порции киноа. Но сразу после еды углеводы превращаются в сахар, а позднее — поскольку энергия не расходуется полностью — в жир.

Ржаные лепешки → Лепешки из кукурузной мукиОдна средняя кукурузная лепешка содержит всего 40 ккал и жиров 5 г, в то время как лепешки из ржаной муки — 110 ккал и жиров 2,5 г. Чувствуете разницу!

Картофель фри → Сладкий запеченный картофельКартофель фри содержит множество насыщенных жиров и углеводов. Батат (сладкий картофель), напротив. Испеките сладкий картофель в духовке и вы сэкономите огромное количество калорий, получите порцию витаминов и питательных веществ, которые так полезны для организма: А, С, белок и клетчатка.

Белый хлеб → ЛавашВыбирайте лаваш. В нем меньше калорий, низкое содержание жиров, есть железо и кальций. В отличие от лаваша белый хлеб не обладает практически никакой питательной ценностью.

Картофельное пюре → Пюре из цветной капусты

В цветной капусте содержатся: витамин С, К, В1, В6, калий, натрий, клетчатка, фолиевая кислота, плюс малокалорийна.

Сметана → Греческий йогуртОдна чашка обезжиренного греческого йогурта содержит около 130 ккал и жира 0 г, а один стакан сметаны содержит свыше 450 калорий и жира 45 г. А это существенная разница!

Майонез → Пюре из авокадоДве столовые ложки майонеза содержат 115 ккал, много насыщенных жиров и около 200 мг натрия, а в 1/4 целого авокадо — только 80 ккал. Польза для здоровья авокадо огромна: авокадо лидирует в списке продуктов против старения потому, что содержит полезный растительный жир, витамин E, а также глютатион – мощный антиоксидант, поддерживающий насыщение организма кислородом и калий, который поддерживает кожу и сосуды в хорошем состоянии.

Сок → Фруктовая вода
Уже не секрет, что фруктовые соки на самом деле не так уж полезны, т.к. запаковываются вместе с сахаром и сладким сиропом, которые провоцируют наш организм вырабатывать и откладывать лишний жир. Выбирайте вместо соков воду со свежими фруктами.

Замена продуктов — дело привычки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий