пятница, 18 сентября 2015 г.

Гимнастика для шейных позвонков


В этой статье мы собрали упражнения основной целью которых является улучшение подвижности позвонков, а также восстановление пластичности шейных мышц. Необходимо акцентировать, что положительный результат будет наблюдаться лишь при соблюдении всех правил, описанных в данной статье.
Эффективные упражнения для здоровья шейных позвонков:

Упражнение первое.

Примите такое исходное положение тела: сядьте на стул и опустите руки вдоль туловища. Поверните голову в крайнее левое положение, а потом вправо. Количество повторений за подход: от пяти до десяти раз. Также можно делать серию небольших медленных движений в разные стороны.

Упражнение второе.

Для выполнения следующего упражнения необходимо сесть на стул с опущенными руками вдоль туловища. Теперь не спеша опустите вниз голову, стараясь прикоснуться подбородком к грудной клетке. Повторите данные движения пять – пятнадцать раз.

Упражнение третье.

Данное упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя. Для этого необходимо сесть (или стать) ровно и опустить руки вдоль корпуса, после чего переместить голову назад, при этом, втягивая подбородок. Повторите действия десять – пятнадцать раз.

Упражнение четвёртое.

Сядьте ровно и положите одну из ладоней на лоб. Теперь надавите ладошкой на поверхность лба, противодействуя движению вперёд головы. Продолжительность упражнения около десяти секунд, после чего сделайте пятисекундный перерыв и снова повторите описанные действия. Упражнение повторяют десять – двадцать раз.

Упражнение пятое.

Для улучшения подвижности шейных позвонков также очень эффективно следующее упражнение. Сядьте и подложите одну из ладоней к височной области. Теперь, наклоняя в сторону голову, надавливайте одновременно на неё ладошкой, таким образом, противодействуя движению головы на протяжении десяти – пятнадцати секунд. Немного передохните и снова повторите упражнение. Количество повторов: десять раз.

Упражнение шестое.

Для выполнения следующего упражнения нужно стать или сесть с выпрямленными вдоль корпуса руками. После чего постараться поднять как можно выше плечи. Удерживайте их в максимальном положении на протяжении десяти – пятнадцати секунд, а затем расслабьтесь, опустите плечи и глубоко вдохните. Данное упражнение повторяется от пяти до пятнадцати раз подряд.

Упражнение седьмое.

Промассируйте самостоятельно зону между затылочной костью и его мягкой областью. Продолжительность: пять минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий